Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

В Риме был задержан саудовский турист, который решил проехать по Испанской лестнице

17.05.2022
В Риме был задержан саудовский турист, который решил проехать по Испанской лестнице

В столице Италии полиция задержала туриста, который повредил Испанскую лестницу – она относится к 18 веку и является достопримечательностью Рима. Турист решил проехать по ней на Maserati, который взял в аренду.

37-летний гражданин Саудовской Аравии был задержан в аэропорту Милана. Задержанию посодействовала компания, занимающаяся арендой транспортных средств. Мужчине выдвинули обвинение в нанесении ущерба культурному наследию. Статья рассматривалась с отягчающими обстоятельствами.

В качестве доказательств были представлены видеозаписи. На них видно, как турист съезжает по первому пролету знаменитой лестницы. После этого он вышел из транспортного средства, чтобы осмотреть этот пролет.

Из-за такой выходки пострадали 16-я и 29-я ступень лестницы. Для скорейшего открытия достопримечательности для посетителей, те куски мрамора, которые были повреждены, прикрепили обратно. Однако власти утверждают, что лестница нуждается в реставрации. На сегодняшний день эксперты оценивают ущерб экономике, который был нанесен достопримечательности. Теперь на лестнице есть большое число сколов и царапин, не говоря уже про потертости.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%