Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

Для посетителей лестницы на Торгашинском хребте сделают дополнительную парковку

02.08.2022
Для посетителей лестницы на Торгашинском хребте сделают дополнительную парковку

И снова на улице Базайская в Красноярске проходит целый комплекс ремонтных работ. В этот раз работы направленны на благоустройство территории, повышение качества инфраструктуры.

За летний сезон власти планируют обустроить улицу. Речь идет про развязку, которая гарантирует транспортную доступность к туристическому кластеру. Это вход с восточной стороны в национальный парк «Красноярские Столбы». С другой стороны улицы при этом находится знаменитая лестница на Торгашинский хребет, которая была только недавно отстроена.

Учитывая повышенную популярность лестницы, большинство туристов и жителей города, приезжая к этому достопримечательному месту, оставляли свои транспортные средства на обочине. В связи с этим на и так узкой дороге было более затруднено движение. Благодаря расширенной автопарковке на 76 мест удастся справиться с этой проблемой.

На текущем этапе фирма-подрядчик занимается обустройством основания автомобильной парковки. Само место будет находиться прямо напротив лагеря «Гренада». В рамках работ будет уложено покрытие из асфальта, после этого проведутся работы по монтажу бордюров, нанесение разметки.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%